Отчёт о проведении конкурса «Солнечный марафон» 3 сентября 2016 г. в Первомайском сквере

"Солнечный марафон" 3 сентября 2016 г. в Певомайском сквере

Интегрированный фестиваль «Солнечный марафон» проходит в Новосибирске уже девятый год и объединяет людей, желающих изменить мир и сделать его добрее для детей, подростков и молодёжи с различными физическими возможностями.

Второй этап «Солнечного марафона» проходил в этом году в рамках первого Благотворительного фестиваля «Добрый Новосибирск» в Первомайском сквере 3 сентября.

На площадке перед фонтаном в палатках расположились более тридцати некоммерческих организаций, общественных объединений, также присутствовали муниципальные и государственные учреждения с интерактивной выставкой реализованных благотворительных и добровольческих проектов. Жители и гости нашего города могли ознакомиться с деятельностью этих организаций и поучаствовать в предложенных интерактивных мастер-классах. С удовольствием все желающие фотографировались в фотозонах, на фоне яркого пресс-вола, а также с символом Благотворительного марафона «Добрый Новосибирск». На сцене в это время выступали творческие коллективы нашего города. Одним из блоков концертной программы и стал интегрированный фестиваль «Солнечный марафон», где на одной сцене смогли показать свои таланты дети, подростки и молодёжь с различным уровнем здоровья и социальным положением.

Участники концертной программы своим задором и стремлением показать свои достижения смогли зарядить позитивной энергией не только друг друга, но и всех присутствующих зрителей. В итоге все участники фестиваля получили не только хорошее настроение, но и памятные подарки и дипломы. В фестивале приняло участие около ста детей и подростков из различных организаций нашего города, в том числе около тридцати ребят с ВОЗ.

 

«Солнечный марафон» – это уникальное событие, зажигательный праздник для детей и взрослых, в котором нет различий и преград.